Электронная библиотека: книги, журналы

Реклама на сайте



Все о розах. Исчерпывающее руководство по выращиванию и уходу за розами. Изд. 2-еКатегория: Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования

Все о розах. Исчерпывающее руководство по выращиванию и уходу за розами. Изд. 2-еКнига: Все о розах. Исчерпывающее руководство по выращиванию и уходу за розами Автор: Д-р Д.Г. Хессайон Издательство: Кладезь-Букс Год: 2004 Страниц: 144, цт. ил. Язык: Русский Формат: djvu / rar Размер(+5% восс.): 21,15 Mb В книге вы найдёте важнейшие характеристики сортов роз и оценку их пригодности для выращивания в саду и участия в выставках. Все 388 описаний обладают следующими особенностями. Во-первых для описания выбраны не только лучшие сорта. Критерием для отбора служила популярность сорта, его распространённость, а также данные Королевского национального общества розоводов Великобритании о популярности и надёжности сортов. Во-вторых в описаниях отмечаются как положительные так и отрицательные качества сортов.
скачать

Современный ремонт и строительство №4/26/2010Категория: Сад/Огород/Цветник, Журналы

Современный ремонт и строительство №4/26/2010Журнал: Современный ремонт и строительство Год / месяц: 2010/июль Номер: №4/№26 Формат: PDF Размер: ~47 Мегабайт Качество: хорошее Страниц: 81 Журнал «Современный ремонт» ( аналог легендарного европейского бестселлера Bauen&Renovieren). В данном тематическом издании читатели смогут ознакомиться с профессиональными советами по проведению ремонтных работ самого широкого диапазона (с пошаговыми комментариями), рекомендациями по перепланировке и благоустройству жилища и прилегающей к нему территории , ориентироваться в потоке информации о предложениях на обширном рынке, самим создавать уют и комфортные условия для жизни. В номере: Уютный домик в саду; Лето в прохладной тени; Открытый бассеин на участке...
скачать

Садовые самоделкиКатегория: Рукоделие и ремонт, Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования, Журналы

Садовые самоделкиКнига: Садовые самоделки Автор: Тьярдс Вендебург Издательство: «Клуб семейного досуга» Год издания: 2010 ISBN: 978-14-0618-5 Страниц: 108 Формат: PDF Размер: 11,8 Мб Качество: хорошее Язык: русский Если Вы хотите собственными руками создать сад, который будет похож на иллюстрацию в глянцевых журналах, сад, в котором осуществятся Ваши заветные мечты, эта книга для Вас. Она научит черпать вдохновение из окружающей природы, расскажет о качественных и недорогих строительных материалах, подскажет современные варианты решений для Вашего сада, познакомит с простыми приёмами строительства, которые сделают оформление сада рациональным и доступным по цене.
скачать

Сады на крышахКатегория: Современная проза, Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования, Архитектура и строительство

Сады на крышахКнига: Сады на крышах Автор: Титова Н. Издательство: Олма-пресс Серия: Дизайн сада Год: 2003 Страниц: 102, цв. ил. Язык: Русский Формат: pdf / rar Размер(+5% восс.): 13,89 Mb Книга посвящена проблеме улучшения экологической обстановки в современном городе за счет использования пустующих поверхностей зданий (крыш и террас), а также пешеходных эстакад над транспортными магистралями и других искусственных оснований для размещения объектов ландшафтной архитектуры. Включен исторический очерк эволюции висячих садов от далекой древности до наших дней и обзор наиболее значительных современных садов на крышах в разных странах мира, также как и последние достижения в конструктивном решении таких объектов.
скачать

Плодовые деревьяКатегория: Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования

Плодовые деревьяКнига: Плодовые деревья Автор: М.В.Цветкова Издательство: «Клуб семейного досуга» Год выпуска: 2009 Кол-во страниц: 320 ISBN: 978-5-9910-0966-9 Язык: русский Формат: PDF Размер: 96,6 Mb Качество: хорошее Когда речь заходит о саде, то мы прежде всего представ ляем себе деревья — яблони в цвету, спелые вишни, сгибающиеся от тяжести плодов ветви персика... Но, как ни странно, «плодовые деревья» — понятие довольно пространное. И вовсе не потому, что для не го не существует четкого определения. Дереву или кусту нет дела до того, чем его считают, ему важно, правильно ли ухаживают за ним. К тому же хоть для выраженного дерева, хоть для куста 15—20 метров высотой на участке надо выделять соответствующую его размерам площадь, и делать это необходимо еще на этапе общей планировки сада. Поэтому, чтобы не запутаться, в этой книге под условным заголовком «деревья» будут описаны все наиболее крупные растения, которые люди выращивают хоть в промышленных масштабах, хоть в малом количестве в индивидуальных крошечных хозяйствах для получения плодов.
скачать

Цветкова М.В. - Растения-целители на вашем участкеКатегория: Красота/Мода, Кулинария, Сад/Огород/Цветник, Медицина/Биология

Цветкова М.В. - Растения-целители на вашем участке
Название: Растения-целители на вашем участке
Автор: Цветкова М.В.
Издательство: Клуб семейного досуга
ISBN: 978-5-9910-0837-2, 978-966-14-0416-7
Год: 2009
Страниц: 320
Формат: jpg
Размер файла: 41,4 Мб
Язык: русский
Иметь себственную "зеленую аптеку" на участке мечтает каждый. Наверняка вы даже не подозреваете, что многие целебные растения, травы, кустарники уже есть в вашем саду, палисаднике или огороде. С помощью этой книги вы с легкостью сможете отличать подобные растения, познакомитесь с их биологическими особенностями, получите рекомендации по технологии сбора, обработки и хранения.
Еще вы узнаете, от каких недугов и как применить растения-целители. Вам обязательно пригодятся подробные описания и секреты их использования в оффициальной и народной медицине, кулинарии и косметике. Простые и практичные советы помогут вам сохранить здоровье, молодость и красоту!
скачать

Клубника, земляника, земклуникаКатегория: Сад/Огород/Цветник

Клубника, земляника, земклуника
Спецвыпуск газеты "Сезон у дачи"
В выпуске подробно рассказано о всех видах
и гибридах земляники которые интересуют
садоводов.
Из опыта лучших садоводов
Лучшие сорта
Ускоренное размножение
Эффективные способы выращивания
Ремонтантная земляника
Как сохранить урожай
Свежие и старинные рецепты переработки ягод.
скачать

Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедияКатегория: Любовные романы, Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования

Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедия
Книга: Садовые растения. Большая иллюстрированная энциклопедия
Авторы: Виллери Д. Гарбе П.
Издательство: Эксмо
Год: 2007
Страниц: 419, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 19,27 Mb
В книге даны описания 1000 садовых растений. Среди них растения на любой вкус - декоративные и дикорастущие, экологические и зимоустойчивые, бордюрные и вьющиеся, для цветущих массивов, бассейнов, оград, изгородей и стен. Представлено около 1000 вариантов оформления различных участков сада. Рассказывается об основных принципах устройства сада, о методах и приемах садового цветоводства, раскрываются секреты ежедневного ухода за растениями. Книга дополнена словарем-справочником садовых растений и календарем садовода.
скачать

Выращивание грибовКатегория: Сад/Огород/Цветник

Выращивание грибов
Испокон веков грибы у нас были серьезным подспорьем в питании, особенно, когда картошку на наших просторах еще не знали. Бочки с солеными и мешочки с сушеными грибами морем и сушей вывозились в Европу, и эта торговля приносила немалые барыши.
Искусственное разведение грибов приобретает в мире все большее значение. В их производстве сейчас занято тысячи людей, а урожай одних только шампиньонов в 1998 г. превысил 1 млн т и имеет тенденцию к быстрому росту.
скачать

Мой прекрасный сад №6 (июнь 2010)Категория: Сад/Огород/Цветник

Мой прекрасный сад  №6  (июнь 2010)
Журнал: Мой прекрасный сад №6 (июнь 2010)
Год / месяц: 2010 / июнь
Номер: 6
Формат: pdf
Размер: 38
Качество: HQ
Страниц: 46
Журнал "Мой прекрасный сад" - самый популярный журнал по декоративному садоводству в Европе. Журнал предназначен для садоводов-любителей, владельцев загородных домов и дач.
скачать
назад <<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >>> вперед

Художественная литература:

Кордицепс гриб купить фунгонко в москве muhomor.red.

Дом, семья и досуг:

Учебная литература:

ПК и Интернет:

Наука и техника:

Детский уголок:

Программы для чтения книг:

Периодика:

Аудиокниги:

Наши друзья:



Читайте форум форекс для наших клиентов. . Износоустойчивые газонокосилки husqvarna