Электронная библиотека: книги, журналы

Реклама на сайте



Рыбачьте с нами № 8 2010Категория: Журналы, Научно-популярное

Рыбачьте с нами № 8 2010Журнал: Рыбачьте с нами Год / месяц:2010/август Номер:8 Формат: PDF Размер: 78,8 МВ Качество:Отличное Страниц: 136 Можно поставить лодку так, чтобы один якорь лежал на мелком месте, за верхом бровки, а другой находился в яме. В этом случае лодка будет находиться над бровкой или пологим свалом, тогда эффективнее использовать длинные маховые, болонские, а в некоторых случаях и бортовые удилища. Сразу оговорюсь, что бортовые короткие удочки редко приносят успех, поскольку лещ остерегается подходить к лодке, даже если глубина большая. Поэтому под лодкой будет клевать подлещик или плотва, а лещ останется стоять буквально в 5-7 м от судна.
скачать

Знаки славы ОтечестваКатегория: Языки, системы программирования, Отечественная история, Научно-популярное, История

Знаки славы ОтечестваАвтор: Кузнецов А.А. Название: Знаки славы Отечества Издательство: Моск.рабочий Год : 1987 Страниц: 351 с ил. ISBN: нет Формат: djvu Размер: 36.05 Мб Язык: русский Качество: хорошее В этой богато иллюстрированной книге автор рассказывает об учреждении орденов и медалей СССР, их статутах и положениях. Ведь в истории орденов и медалей бывшего Советского Союза отражено героическое прошлое нашего народа. Описание сопровождается и рассказами о людях, чей подвиг в бою или труде был оценен советским государством. Тираж 30 тыс. экз., что для СССР было очень мало.
скачать

Учимся учитьсяКатегория: Психология/Философия, Языки, системы программирования, Системы проектирования, Комиксы/Раскраски, Образование, Научно-популярное

Учимся учитьсяКнига: Учимся учиться Автор: преподаватели ЕШКО Издательство: ЕШКО Жанр: методическое пособие по эффективному усвоению знаний Год выпуска: 2006 Кол-во страниц: 87 ISBN: 966-3670-05-3 Язык: русский Формат: PDF Размер: 33,1 Mb Качество: хорошее Никто не станет отрицать, что усвоение знаний - процесс индивидуальный: у кого-то на изучение определенной темы уйдет две недели, а кому-то достаточно будет и трех дней. И здесь речь идет совсем не о разном уровне умственных способностей. Все дело в правильном психологическом настрое и рациональной организации учебного процесса. «Учимся учиться» - это пособие, состоящее из 4 частей, каждая из которых содержит ценные рекомендации специалистов и большое разнообразие практических упражнений. Вы найдете в нем полезные сведения о способах эффективного запоминания информации, скоростного чтения. Методика предлагает не знания как таковые, а знакомство со способами быстро и эффективно получать эти знания и успешно применять их на практике. Взяв за основу рекомендации, содержащиеся в книге, Вы сможете составить наиболее удобное для Вас расписание повседневных дел, что принесет ощутимые плоды: у Вас высвободятся большие резервы времени и Вы будете успевать сделать намного больше, чем обычно. Использование психотерапевтических приёмов Методики позволит Вам избежать перенапряжения нервной системы и более эффективно использовать Ваши способности. Более того, Вы обязательно откроете в себе новый потенциал, о котором ранее и не подозревали!
скачать

Затонувшие корабли.Затопленные городаКатегория: Языки, системы программирования, Научно-популярное, История

Затонувшие корабли.Затопленные городаКнига: Затонувшие корабли.Затопленные города Автор: А. Окороков Формат: CHM Размер: 1,2 Mb Качество: Хорошее Язык: Русский Год издания: 1996 Страниц: 120 Книга в приключенческой форме рассказывает о наиболее крупных и интересных поисках затонувших сокровищ и подводных археологических исследованиях. Повествование базируется на документальной основе и на свидетельствах участников и очевидцев.
скачать

Космические путешествия. Исследования ВТО с Робертом МонроКатегория: Религия/Эзотерика/Оккультизм, Языки, системы программирования, Телекоммуникационные технологии, Научно-популярное

Космические путешествия. Исследования ВТО с Робертом МонроКнига: Космические путешествия. Исследования ВТО с Робертом Монро Автор: Мак-Найт Розалинд Издательство: София Год: 2009 Страниц: 351 Язык: Русский Формат: djvu, pdf / rar Размер(+5% восс.): 26,33 Mb "Космические путешествия"- это точное описание сеансов путешествий вне тела, которые Роберт Монро проводил в исследовательской лаборатории Института Монро. Розалинд Мак-Найт - одна из Разведчиков Роберта - описывает свои невероятные путешествия и сообщает нам удивительную информацию, полученную ею от Невидимых Помощников.
скачать

Вступающему в должностьКатегория: Языки, системы программирования, Научно-популярное

Вступающему в должностьКнига: Вступающему в должность (научно-популярный справочник для начинающего руководителя) Автор: Жариков Е.С. Формат: pdf (в архиве rar+5%) Размер: 10,33 Мб Качество: хорошее Язык: русский Год издания: 1985 Страниц: 128 В книге популярно излагаются систематизированные сведения о современных методах и приемах управления, о методах самоорганизации и изучения деловых качеств работников. Особенное внимание уделяется деятельности руководителя по внедрению достижений научно-технического прогресса, привлечению трудящихся к управлению производством. Книга рассчитана на широкий круг читателей - хозяйственных руководителей, работников аппарата управления и специалистов различных отраслей народного хозяйства.
скачать

Запах атомной бомбыКатегория: Языки, системы программирования, Научно-популярное, Учебная

Запах атомной бомбыАвтор: Вишневский В. И. Название: Запах атомной бомбы Издательство: Курсор Год : 2009 Страниц: 404 ISBN: 978-966-8944-62-8 Формат: pdf Размер: 52.9 Мб Язык: русский Качество: хорошее В книге Валентина Вишневского описываются подлинные события 1955 - 1957 годов, происшедшие с автором во время его учебы и службы на секретном полигоне ВВС, где производились испытания первых образцов АТОМНЫХ бомб и самолетов-носителей Советского Союза. Ранее закрытая для широкой общественности информация открывает новые данные о становлении ядерного оружия и осуществления грандиозного Атомного проекта СССР. В книге приводятся документальные материалы и редкие фотографии. Для широкого круга читателей.
скачать

Тихие Убийцы. Всемирная история ядов и отравителейКатегория: Языки, системы программирования, Всемирная история, Научно-популярное, История

Тихие Убийцы. Всемирная история ядов и отравителейКнига: Тихие Убийцы. Всемирная история ядов и отравителей Автор: Питер Макиннис Формат: Djvu Размер: 2 Мб Качество: Хорошее Язык: Русский Год издания: 2008 Страниц: 432 Яды сопровождали и сопровождают человека с древнейших времен. Более того: сама жизнь на Земле зародилась в результате "отравления" ее атмосферы кислородом... Именно благодаря зыбкости границы между живым и неживым, химией и историей яды вызывали такой жгучий интерес во все времена. Фараоны и президенты, могучие воины и секретные агенты, утонченные философы и заурядные обыватели - все могут пасть жертвой этих "тихих убийц".
скачать

Колесников А. Г. - Астрология с помощью компьютера и без негоКатегория: Современная проза, Религия/Эзотерика/Оккультизм, Образование, Научно-популярное, Компьютерные журналы

Колесников А. Г. - Астрология с помощью компьютера и без негоАвтор: А. Г. Колесников Название: Астрология с помощью компьютера и без него Издательство: Триумф Год: 2007 Формат: DOC Размер: 23 Мб Книга позволит Вам самостоятельно, быстро и эффективно освоить практическую астрологию. Все, что возможно, Вы быстро сделаете сами, причем как с помощью компьютерных программ, записанных на прилагаемом CD-ROM диске, так и вручную по специальным таблицам, как это делали астрологи прошлых веков. Как построить карту рождения? Как определить потенциал судьбы, открыть новые таланты, узнать сильные и слабые стороны по карте рождения? Что такое астрологическое прогнозирование? Как построить собственный астрологический прогноз? Вот лишь немногие вопросы, ответы на которые Вы найдете в книге. Все обучение в книге строится на конкретных примерах, в качестве которых используются гороскопы известных людей.
скачать

Символы тайной доктрины. Пирамиды ГизыКатегория: Языки, системы программирования, Научно-популярное, История

Символы тайной доктрины. Пирамиды ГизыНазвание: Символы тайной доктрины. Пирамиды Гизы Автор: Саром Е.Н. Год издания: 2005 Издательство: Омск.:ОДО "Парус" ISBN: 5-94723-474-2 Год: 2005 Формат: DJVU Размер: 5,6 Мб Страниц: 484 Язык: Русский Качество: Хорошее В книге «Символы Тайной Доктрины. Пирамиды Гизы» автор на основе геометрии, математического аппарата, философских воззрений Е.П.Блаватской и закономерностей построения Великих египетских пирамид исследует утраченные знания древних цивилизация. Книга предназначена для широкого круга читателей.
скачать
назад <<< 1 2 3 4 5 6 7 >>> вперед

Художественная литература:

В чём отличие? Пломба химического отверждения. Stomspb.ru!

Дом, семья и досуг:

Учебная литература:

ПК и Интернет:

Наука и техника:

Детский уголок:

Программы для чтения книг:

Периодика:

Аудиокниги:

Наши друзья: