Электронная библиотека: книги, журналы

Реклама на сайте



500 схем для радиолюбителей. Современная схемотехника в освещенииКатегория: Современная проза, Электроника и радиотехника

500 схем для радиолюбителей. Современная схемотехника в освещенииВ данной книге впервые в СНГ систематизированы многочисленные схемные решения электронных устройств, предназначенных для электропитания современных светильников с люминисцентными, галогенными лампами и светодиодами. Приводимой информации достаточно для самостоятельного изготовления понравившейся конструкции. Схемы сопровождаются подробными описаниями, рисунками печатных плат, рекомендациями по сборке и настройке. Рассмотрено и освещение "Умного дома".
скачать

Практическая схемотехника. 450 полезных схем радиолюбителям. Книга 1Категория: Современная проза, Электроника и радиотехника

Практическая схемотехника. 450 полезных схем радиолюбителям. Книга 1Сборник схем, сгруппированных по основным направлениям современной радиоэлектроники, предназначен для ознакомления начинающих и подготовленных радиолюбителей с основами создания узлов и аналогов элементов радиоэлектронных устройств. В сборник включено свыше 450 несложных схем, доступных для самостоятельного повторения из минимального набора распространенных радиокомпонентов. Около 40% представленных схем разработано автором сборника.
скачать

Сады на крышахКатегория: Современная проза, Сад/Огород/Цветник, Языки, системы программирования, Архитектура и строительство

Сады на крышахКнига: Сады на крышах Автор: Титова Н. Издательство: Олма-пресс Серия: Дизайн сада Год: 2003 Страниц: 102, цв. ил. Язык: Русский Формат: pdf / rar Размер(+5% восс.): 13,89 Mb Книга посвящена проблеме улучшения экологической обстановки в современном городе за счет использования пустующих поверхностей зданий (крыш и террас), а также пешеходных эстакад над транспортными магистралями и других искусственных оснований для размещения объектов ландшафтной архитектуры. Включен исторический очерк эволюции висячих садов от далекой древности до наших дней и обзор наиболее значительных современных садов на крышах в разных странах мира, также как и последние достижения в конструктивном решении таких объектов.
скачать

Скачать бесплатно книгу. Мартин Эмис. Лондонские поляКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Мартин Эмис. Лондонские поляЭтот роман мог называться "Миллениум" или "Смерть любви", "Стрела времени" или "Ее предначертанье - быть убитой". Но называется он "Лондонские поля". Это роман-балет, главные партии в котором исполняют роковая женщина и двое ее потенциальных убийц - мелкий мошенник, фанатично стремящийся стать чемпионом по игре в дартс, и безвольный аристократ, крошка-сын которого сравним по разрушительному потенциалу с оружием массового поражения.
скачать

Скачать бесплатно книгу. Катарина Масетти. Между Богом и мной все конченоКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Катарина Масетти. Между Богом и мной все конченоПосле книг "Парень с соседней могилы", "Семейная могила" и "Не плачь, Тарзан!" издательство "Текст" вновь обращается к творчеству известной шведской писательницы Катарины Масетти.
Роман "Между Богом и мной все кончено" - исповедь шестнадцатилетней Линнеи. Девушка рассказывает о своих девичьих проблемах и о сердцеедке по имени Пия, которая покончила с собой. Самоубийство подруги окутано тайной, и Линнея пытается разгадать ее.
скачать

Скачать беплатно книгу. Робб Брайан. Джонни Депп. Пират Голливудского моряКатегория: Современная проза

Скачать беплатно книгу. Робб Брайан. Джонни Депп. Пират Голливудского моря
У вас в руках - кинобиография, пожалуй, самого популярного актера современного Голливуда. Обаятельный и разный, Джонни Депп одинаково органичен как в некоммерческом, авторском кино, так и в блокбастерах. Он всегда сам выбирает себе роли, и каждый раз его новый образ удивляет.
скачать

Скачать бесплатно книгу. Питер Хег. ТишинаКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Питер Хег. Тишина Действие нового романа Питера Хега происходит в сегодняшнем Копенгагене, вскоре после землетрясения. Знаменитый клоун и музыкант, почитатель Баха и игрок в покер, лишенный гражданства в родной стране, 42-летний Каспер Кроне наделен необыкновенным слухом: каждый человек звучит для него в определенной тональности. Звуковая перегруженность современного города и неустроенность собственной жизни заставляют Каспера постоянно стремиться к тишине - высокой, божественной тишине, практически исчезнувшей из окружающего мира.
Однажды он застает у себя дома незваного гостя - девятилетнюю девочку, излучающую вокруг себя тишину, - дар, сродни его собственному…
скачать

Скачать бесплатно книгу. Фредерик Бегбедер. Французский романКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Фредерик Бегбедер. Французский роман "Французский роман" - книга автобиографическая. В основе ее реальная история из жизни автора: за употребление кокаина в общественном месте Фредерик Бегбедер, к тому времени уже знаменитый писатель, был задержан полицейскими и препровожден в тюрьму. Оказавшись в грязной тесной камере, он приходит в отчаяние...
скачать

Скачать бесплатно книгу. Марта Кетро. Госпожа яблокКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Марта Кетро. Госпожа яблок Знаете ли вы…
- На что способна женщина, которой не дают спокойно работать;
- Какова Величайшая Мечта Человечества?
- Как выглядит насильственное осчастливливание;
- Что произойдет с обманутыми обманщиками;
- И как выбраться из деревни "Малые Афедроны"?
Новая книга Марты Кетро - причудливая смесь горького и смешного, она способна изменить сознание не хуже кальвадоса, но гарантирует отсутствие похмелья. Остается легкое яблочное послевкусие и воспоминание о чем-то хорошем, что пришло в вашу жизнь вместе с "Госпожой яблок".
скачать

Скачать бесплатно книгу. Питер Хег. Условно пригодныеКатегория: Современная проза

Скачать бесплатно книгу. Питер Хег. Условно пригодные Как и в своем знаменитом романе "Смилла и ее чувство снега", в "Условно пригодных" Питер Хег вовлекает нас в лабиринт полудетективного повествования, исподволь заставляя читателя вновь формулировать для себя глубинные вопросы человеческого бытия. Вечными вопросами о Времени и Власти у Питера Хега задается ребенок, "условно пригодный" член общества. Путь, который философ проделал бы выстраивая интеллектуальные цепочки, писатель пытается пройти с помощью мгновенного озарения, сопереживания герою, по-детски наивного - или незамутненного - взгляда на вещи.
"Условно пригодные" - самый пронзительный роман Питера Хега.
скачать
назад <<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >>> вперед

Художественная литература:

Дом, семья и досуг:

Учебная литература:

ПК и Интернет:

Наука и техника:

Детский уголок:

Программы для чтения книг:

Периодика:

Аудиокниги:

Наши друзья:



дизельные электростанции Ковров . четкие международные перевозки украина подать заявку в агентство Эмонс